СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградские наркополицейские изъяли более семи килограммов марихуаны

Сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области продолжают работу по изъятию из незаконного оборота наркотических средств в рамках проведения второго этапа оперативно-профилактической операции «Мак».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, на днях сотрудниками Михайловского межрайонного отдела Наркоконтроля в ходе отработки оперативной информации на северо-западной окраине хутора Тюковной Серафимовичского района был задержан 25-летний местный житель. В ходе осмотра помещения, оборудованного под склад, оперативники обнаружили пакет с марихуаной массой свыше 2,4 килограмма. Мужчина женат, воспитывает годовалую дочь, к уголовной ответственности не привлекался, работает водителем на одном из местных предприятий. При задержании подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения. Также сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области при проверке оперативной информации в городе-спутнике Волгограда Волжском был задержан 39-летний безработный местный житель, подозреваемый в хранении наркотических средств. При личном досмотре задержанного оперативники изъяли пакет с наркотическим средством марихуаной свыше 1,1 килограмма. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупных размерах». Санкция этой статьи предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

В городе Волжском Волгоградской области сотрудниками местного межрайонного отдела управления ФСКН России по Волгоградской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был остановлен автомобиль ВАЗ-210740. Кроме водителя на момент задержания в нем находился 28-летний пассажир, который, как показало дальнейшее освидетельствование, находился в состоянии алкогольного опьянения. При нем находилась черная спортивная сумка, в которой оперативники обнаружили более одного килограмма марихуаны. Еще один килограмм наркотического средства наркополицейские обнаружили на съемной квартире задержанного. Марихуана была упакована в два пакета и спрятана в серванте и под диваном. В городе Михайловке в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в лесном массиве был задержан 26-летний местный житель за сбыт 1,6 килограмма марихуаны. На момент задержания молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Санкции этой статьи предусматривают наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter