СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Гордума проголосовала за повышение зарплаты учителям и врачам

Депутатами городской думы Волгограда принято решение, предусматривающее повышение заработной платы работникам детсадов и школ. Зарплату в увеличенном размере бюджетникам начнут начислять с 1 сентября этого года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, парламентарии 38 голосами одобрили соответствующий проект решения. Согласно документу, размер должностных окладов педагогическим работникам общеобразовательных учреждений увеличится на 11%. Ставки педагогических работников детских садов повышаются на 30%. На 20% увеличиваются оклады остального персонала муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Кроме того, на 11% повышается стоимость одного ученико-часа, используемого для определения окладов педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс в общеобразовательных учреждениях.

Вместе с тем фонд оплаты труда медицинским работникам муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений увеличивается на 50%. Надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) медицинским работникам детских садов, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста и общеобразовательных школ-интернатов повышаются на 25%.

На реализацию документа в текущем году потребуется 143,4 миллиона рублей, из них 30,7 миллионов рублей будет выделено из бюджета Волгограда.

«Несмотря на то, что средства на эти цели в бюджете города не предусмотрены, проект решения поддержан всеми парламентариями, – сообщил заместитель председателя городской думы Сергей Коновалов. – Вместе с тем, при обсуждении документа депутаты поднимали и вопрос об источниках финансирования данной индексации в следующем году. Поэтому вслед за этим решением депутаты приняли еще один документ – обращение в адрес региональных властей с просьбой предусмотреть в бюджете Волгоградской области на 2012 год субвенции муниципальным образованиям на исполнение расходных полномочий по выплате заработной платы данной категории работников системы образования».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter