СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

От главы областного избиркома ждут ответа по ТИКам и алкоголизму

Представители фракции КПРФ в Волгоградской областной думе пригласили к участию в следующем заседании регионального парламента, которое состоится завтра, 20 октября, председателя областной избирательной комиссии Андрея Сиротина. По словам коммунистов, к главе облизбиркома у них накопилось много серьезных вопросов.

Особую озабоченность у думских коммунистов вызывает проводимая руководством облизбиркома кампания по смене председателей территориальных избирательных комиссий (ТИКов).

«Сейчас в регионе полным ходом идут отставки председателей ТИКов, – сообщил V1.ru руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной думе Николай Паршин. – Своих должностей уже лишились трое руководителей, еще четверо находятся на грани увольнения. Исходя из того, что отправляемые в отставку председатели ТИКов не проработали в этой должности и года, а сами отставки носят массовый характер, мы полагаем, что происходящее можно расценивать как подготовку к массовым фальсификациям на грядущих выборах».

Кроме того, коммунисты намерены услышать от господина Сиротина объяснения по поводу алкоголизма, которым, по данным СМИ, страдает глава волгоградского облизбиркома.

«Эта тема была затронута в обращении депутата облдумы Натальи Латышевской и получила большой резонанс, – пояснил Николай Паршин. – Однако от самого Андрея Сиротина, насколько мне известно, никакой реакции не последовало. Поэтому мы намерены попросить его прокомментировать соответствующую информацию. Если она подтвердится, то сам факт нахождения этого человека на таком ответственном посту вызывает недоумение».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter