СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградские ученые презентовали коллективную монографию в Вашингтоне

Ученые Волгоградского государственного университета презентовали коллективную монографию «Россия «двухтысячных»: Стереоскопический взгляд» в школе международных отношений имени Эллиота университета Джорджа Вашингтона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, монография была опубликована под редакцией директора института изучения Европы, России и Евразии Генри Хейла и заведующего кафедрой международных отношений и зарубежного регионоведения Волгоградского государственного университета, профессора Ивана Куриллы.

Редакторы книги в своих выступлениях рассказали о развитии проекта, в котором участвовали 18 ученых из России и США. Отличительной особенностью монографии является подчеркнуто исследовательский, а не политический характер рассматриваемой проблемы. Такой взгляд особенно необходим в силу высокого градуса политизации обсуждения итогов развития России в первое десятилетие нашего века.

Отметим, что несмотря на то, что книга опубликована только на русском языке, на презентации собралось немало людей, интересующихся современной историей и политикой России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter