СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Гонщик из Волжского Сергей Ефремов успешно завершил очередной сезон

Серебряный призёр чемпионата России по мотокроссу 2008, 2010 житель города-спутника Волгограда Волжского Сергей Ефремов вернулся из Таганрога, где проходил открытый турнир в классе «Суперкросс».

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, Сергей Ефремов составлял конкуренцию спортсменам из Москвы, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Среди фаворитов были чемпион Европы Евгений Михайлов и чемпион России Виталий Гусев.

«Суперкросс – особая дисциплина, – отмечает Ефремов. – На трассах в этом виде мотокросса практически нет ровных участков. Кроме того, организаторы на этот раз усложнили дистанцию огромным 47-метровым «столом». Если его перепрыгивать – нужно взлетать на 10-15 метров, на это не решился даже Михайлов, весь сезон проведший на сложных американских трассах».

В одном классе с Ефремовым выступали сплошь представители молодёжной элиты России и, тем не менее, Сергей сумел занять в кубке мэра Таганрога итоговое пятое место.

А вот среди своих ровесников волжанин выступал сверхуспешно. За три предыдущих месяца он участвовал в календарных гонках класса «Мастер» (старше 40 лет) в Краснодаре, Ростове, Ставрополе, Туле, Тамбове и везде занимал только первые места. Итогом его выступления стало звание чемпиона Юга России в техническом классе «Свободный».

К сожалению, Сергею не удалось повторить или улучшить свои достижения 2008, 2010 годов. В середине сезона он получил травму плеча и вынужден был пропустить два этапа чемпионата России 2011 года. Тем не менее, по его итогам Ефремов вошёл в пятёрку лучших гонщиков страны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter