СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Областное управление развития предпринимательства празднует 15-летие

Управление развития предпринимательства администрации Волгоградской области отмечает 15-летний юбилей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе обладминистрации, 6 ноября 1996 года в соответствии с постановлением администрации региона №613 отдел поддержки предпринимательства областного комитета экономики и финансов был преобразован в отдельную структуру.

За 15 лет работы управлением развития предпринимательства разработаны и реализованы различные механизмы эффективной поддержки малого и среднего бизнеса, сформирована необходимая инфраструктура поддержки, обеспечена правовая основа развития предпринимательства в Волгоградской области.

Сегодня предприниматели региона при содействии управления могут получить необходимую финансовую, информационную и консультационную помощь. Достаточно сказать, что в этом году субъектам малого бизнеса предоставляется 12 видов только прямой финансовой поддержки. Эти меры способствует стабильному развитию бизнеса в Волгоградской области, повышению его конкурентоспособности, росту вклада в экономику региона. «Главное – не останавливать на достигнутом, целенаправленно двигаться вперед, внедрять новые начинания», – считает начальник управления развития предпринимательства Владимир Демидов.

Сегодня в управлении работают 35 человек. Это высококвалифицированные специалисты: юристы, экономисты, финансисты. 13 из них имеют два или три высших образования, пять человек являются кандидатами наук, два – соискатели. Стоит отметить, что коллектив управления – один из самых молодых в составе администрации Волгоградской области. Средний возраст специалистов здесь 30 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter