СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Старейшее медучреждение Волжского отмечает 55-летний юбилей

Сегодня волгоградский областной онкологический диспансер №3 города Волжского отмечает свой 55-летний юбилей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, диспансер был открыт в 1956 году. С 2006 года он получил статус областного учреждения. В настоящее время им руководит главный врач Анатолий Попов. Коллектив состоит из 30 врачей, 59 медицинских сестер. 11 сотрудников награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ, три человека – нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Одному сотруднику присвоено звание «Заслуженный врач РФ».

Ежегодно диспансер посещают более 30 тысяч человек. В настоящее время на учете состоит семь тысяч пациентов. Лечение в стационаре проходят 2800 волжан. Благодаря усилиям высококвалифицированного персонала удалось стабилизировать смертность от заболеваний злокачественными новообразованиями. В онкологическом диспансере ведется прием по следующим направлениям: хирургия, гинекология, гематология, урология, химиотерапия. Клиника оснащена эндоскопическим, рентгенодиагностическим кабинетами, кабинетом ультразвуковой терапии, клинико-диагностической и цитологической лабораториями.

Онкодиспансер участвует в программе модернизации здравоохранения Волгоградской области. В 2012 году запланирован капитальный ремонт операционного блока, отделения анестезиологии и реанимации, хирургического отделения, а также переоснащение медицинского оборудования и переподготовка врачебных кадров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter