СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области сельский глава подозревается в получении взятки

Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении главы Большетерновского сельского поселения Чернышковского района Волгоградской области. Чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 290 УК РФ «Получение взятки главой органа местного самоуправления».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия к подозреваемому обратился житель Чернышковского района с просьбой дать ему разрешение на добычу и вывоз с территории поселения речного песка, необходимого ему при строительстве, а также отсыпке пляжа. Достоверно зная, что законом РФ добыча песка разрешена только с целью его использования для нужд поселения, чиновник за предоставление такой возможности потребовал от мужчины денежные средства – 600 рублей за каждую машину добытого и вывезенного песка. За выдачу незаконного разрешения глава поселения в общей сложности получил 13 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый свою вину в содеянном полностью признал. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter