СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошли два митинга против фальсификации результатов выборов

Поделиться

В субботу, 10 декабря, в Волгограде состоялись сразу два митинга против фальсификации результатов выборов депутатов Государственной думы.

В 11:00 на Аллее Героев состоялась акция протеста «Защитим наши голоса!», которую провели активисты Волгоградского обкома КПРФ. По оценке организаторов в акции приняло участие около 700 человек. Участники мероприятия держали в руках транспаранты с лозунгами: «Мой голос украли!», «Народ против нечестных выборов!», «Не дадим жуликам и ворам украсть наши голоса!» и другие. На акции выступила лидер волгоградских коммунистов Алевтина Апарина, которая призвала участников митинга законными методами добиться отмены результатов выборов и настоять на новом – на этот раз справедливом и честном – пересчете голосов.

«Проведенный митинг – не последний, – заявил V1.ru руководитель орготдела Волгоградского областного комитета КПРФ Андрей Шевченко. – Мы будем добиваться справедливости. У нас есть доказательства фальсификации на выборах – данные протоколов не сходятся с итоговыми протоколами территориальных избирательных комиссий. С этими документами мы собираемся обратиться в правоохранительные органы».

В акции на площади Павших борцов, которая началась в 14:00, приняли участие от полутора до двух, а по некоторым оценкам и более тысяч местных жителей, выступивших с лозунгами: «Власть боится честных выборов», «Мы требуем уважения!», «Россия. Демократия. Честные выборы» и другими. К митингующим, подавляющее количество которых составляла молодежь, присоединились и представители оппозиционных партий, которые потребовали вернуть украденные, по их мнению, у них голоса – КПРФ, ЛДПР, «Яблоко» и «Правое дело». Как сообщил V1.ru организатор мероприятия Андрей Гордеев, участники митинга требовали отставки председателя избирательной комиссии Андрея Сиротина, а также перепроведения выборов. Сегодня митингующие собираются передать документ с изложенными в письменном виде требованиями губернатору Анатолию Бровко.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter