СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

В Михайловском районе Госпожнадзор незаконно проверил фирму

Прокуратура пресекла нарушение прав юридического лица при проведении государственного контроля, проведя проверку по обращению директора общества с ограниченной ответственностью «Ремус» по вопросу нарушения прав юридического лица при проведении Михайловским отделом надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области контрольных мероприятий в феврале и июне текущего года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, согласно статье девять Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», плановые проверки проводятся не чаще, чем один раз в три года. В то же время в марте 2009 года ООО «Ремус» уже проверялось государственным пожарным надзором, в связи с чем законные основания для повторной проверки в текущем году отсутствовали.

В целях защиты прав юридического лица прокуратурой Волгоградской области предъявлено в суд исковое заявление о признании недействительными ненормативных правовых актов – распоряжений о проведении плановой и внеплановой проверки ООО «Ремус», а также предписания, выданного Михайловским отделом надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области по итогам плановой проверки. В ходе судебного рассмотрения искового заявления Главное управление МЧС РФ по Волгоградской области отменило оспариваемые ненормативные правовые акты в добровольном порядке, в связи с чем производство по делу прекращено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter