СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

О коммунальных авариях волжан проинформируют СМС-сообщением

В городе-спутнике Волгограда Волжском готовится к введению новая услуга по оперативному информированию населения о жилищно-коммунальном обслуживании. В ближайшем будущем об аварийном отключении электроэнергии или о задолженности по оплате коммунальных услуг волжане смогут узнавать из СМС-сообщений, присланных на мобильный телефон.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, услуга будет доступна для тех граждан, кто заключит соответствующий договор. Планируется, что с помощью СМС-рассылки потребители жилищно-коммунальных услуг будут узнавать обо всех важных событиях. Например, в случае отключения электричества абонент получит сообщение следующего содержания: «Уведомляем Вас об аварии на линии электропередач. Ремонтные работы планируется завершить до 17:00. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. С уважением, Ваша управляющая компания».

Существующие технологии позволяют мгновенно отправлять СМС-сообщения как жильцам отдельной квартиры или подъезда, так и населению всего города. Телефонная база для информирования граждан, заключивших договоры, будет сформирована при содействии управляющих компаний.

Предполагаемая стоимость услуги для одной квартиры – 10 рублей в месяц. На указанную цену не будет влиять количество жильцов и количество произведенных рассылок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter