СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Волжанина осудят за мошенничество и подделку документов

Предприниматель из города-спутника Волгограда Волжского предстанет перед судом по обвинению в подделке заключений о независимой оценке пожарного риска.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, руководитель ООО «Кодекс безопасности», не имея должной квалификации, разместил в 2010 году сети Интернет объявление о предоставлении услуг по подготовке заключений о независимой оценке пожарного риска, которые предоставляют право на минимально необходимые требования пожарной безопасности и ограждают от плановых проверок органами пожарного надзора в течение трех лет.

Услугами ООО «Кодекс безопасности» воспользовались известный волгоградский ночной клуб, ликероводочный завод и крупный торгово-развлекательный центр Волгограда. На расчетный счет фирмы после оказания услуг было перечислено 200 тысяч рублей. У сотрудников ГУ МЧС России по Волгоградской области, куда поступили заключения независимой оценки пожарного риска, сделанные ООО «Кодекс безопасности», возникли большие сомнения по поводу достоверности этих документов. Разговор с экспертами, чьи имена были указаны в заключениях, не разрешил все сомнения.

В октябре прошлого года руководитель ООО «Кодекс безопасности», узнав, что его разыскивает полиция, уничтожил все документы и печать, а также компьютер с флеш-картами. Однако спустя некоторое время он сам явился в полицию и сознался в содеянном.

В настоящее время действие свидетельства об аккредитации ООО «Кодекс безопасности» приостановлено. Уголовное дело расследовано сотрудниками отдела дознания ГУ МВД России по Волгоградской области и направлено в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter