СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Дело о побеге из колонии-поселения передано в суд

Передано в суд уголовное дело о побеге из-под стражи двоих отбывающих наказание в колонии-поселении №3 Кировского района Волгограда.

Как сообщил V1.ru старший следователь СО по Светлоярскому району СУ СКР по Волгоградской области Андрей Панченко, установлено, что 7 октября прошлого года 13 заключенных ИК №3, расположенной в Кировском районе Волгограда, отправились в сопровождении сотрудников колонии на сельскохозяйственные работы по уборке урожая в село Ивановка Светлоярского района. После работы в поле отбывающих наказание отправили в коровник, по дороге к которому двое отстали. В этот момент отставшие, один из которых отбывал наказание за угон автотранспорта, а второй за незаконную продажу спиртосодержащих напитков, договорились уехать в Волгоград к жене одного из них, чтобы взять денег. На маршрутном такси мужчины добрались до села Ивановка, где злоупотребили спиртными напитками. После они поехали в Краснооктябрьский район Волгограда с пересадкой в Советском районе. Когда осужденные вышли из маршрутного такси, чтобы пересесть на другую маршрутку, на остановке одного из них остановили сотрудники полиции для проверки документов. Его сообщник, увидев это, быстро сел в общественный транспорт и уехал к жене. Полицейские нашли его утром в собственной квартире в Краснооктябрском районе Волгограда.

Как пояснил следователь, заключенные отбывали наказание за угон автомобиля и продажу паленой водки. Одному из них до свободы оставался год, другому два года.

Сейчас уголовное дело по факту побега из тюрьмы направлено в суд. Беглецам грозит до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter