СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Ректор ВолгГТУ Иван Новаков подверг сомнению репутацию Сергея Боженова

Ректор ВолгГТУ Иван Новаков обратился в Волгоградскую областную думу и в региональный политсовет партии «Единая Россия» с просьбой отложить обсуждение кандидатур на должность губернатора Волгоградской области как минимум до марта 2012 года.

Свою просьбу господин Новаков объяснил тем, что «в обществе назначение кандидатуры Сергея Боженова на должность врио главы администрации Волгоградской области вызвало крайне неоднозначную реакцию». В частности, ректора ВолгГТУ смутили многочисленные публикации в электронных СМИ, рисующие нового главу администрации Волгоградской области довольно противоречивой фигурой. Копии данных статей Иван Новаков приложил к своему письменному обращению, причем, отдельные моменты в них выделены автором маркером как «трудно воспринимаемое».

«Все это не может способствовать при голосовании 4 марта 2012 года авторитету нашего лидера Владимира Путина», – резюмирует господин Новаков.

Автор послания просит депутатов Волгоградской областной думы рассмотреть факты, изложенные большей частью их коллегами – депутатами Астраханской областной думы.

Кроме того, Иван Новаков предложил включить в число кандидатов на должность губернатора кандидатуру генерал-лейтенанта Сергея Кокорина, которого он характеризует как «человека высочайшей порядочности, принципиальности, имеющего опыт работы в том числе и в промышленности». Он отмечает, что деловые качества господина Кокорина прекрасно известны депутатам областной думы и населению Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter