СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Заключенные сдали экзамены на операторов газовых котлов

25 осужденных женской исправительной колонии номер 28 стали работать операторами по эксплуатации водогрейных и газовых котлов.

Оператор по эксплуатации водогрейных паровых и газовых котлов осуществляет надзор за правильной работой технологического оборудования газовых котельных, отслеживает параметры процессов горения газового топлива в котлах теплоносителя, обязан предотвратить аварию на оборудовании в случае возникновения аварийной ситуации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСИН по Волгоградской области, заключенные пять месяцев проходили обучение этому ремеслу. Экзаменовали выпускниц инспектор Волжского отделения Ростехнадзора, сотрудник кустовой инспекции УФСИН России по Волгоградской области и главный инженер местной исправительной колонии. Отличные знания показали три из двадцати пяти обучающихся женщин, остальные сдали экзамены на хорошо и удовлетворительно. Всем им вручены удостоверения государственного образца с правом эксплуатации газовых водогрейных котлов с температурой воды свыше 115 градусов.

Как пояснили в ведомстве, за все то время, которое заключенные проведут в колонии, женщины смогут значительно повысить свое профессиональное мастерство, работая в газовой котельной учреждения, а после освобождения они смогут применить свои знания и полученный опыт на гражданском предприятии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter