СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пополняется клуб добровольных пожарных спасателей

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области состоялось собрание регионального Клуба добровольных пожарных спасателей и волонтеров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, на собрании были подведены итоги прошлого года, приняты новые члены в ряды клуба добровольцев и утвержден план работы на текущий год.

«На протяжении 2011 года Клуб добровольных пожарных спасателей и волонтеров Волгоградской области активно развивался, – рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС. – Ребята приняли участие в зимнем чемпионате подразделений ФПС по пожарно-прикладному спорту и заняли четвертое место. При участии членов клуба проводились занятия в кадетских классах школ №82 и №95 по тематике «Безопасность жизнедеятельности». Практическую помощь оказали ребята и при проведении открытой олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». В рамках ознакомления с пожарной техникой, ПТВ и оборудованием добровольцы посетили некоторые пожарные части города и пожарный корабль «Вьюн». Ребята регулярно несли дежурства, неоднократно выезжали на пожары. Работа клуба была отмечена комитетом по делам молодежи и центром молодежной политики, клуб получил диплом в номинации «Лучший штаб молодежной добровольческой пожарной дружины"».

По итогам работы были отмечены члены клуба Роман Матвеев и Никита Пономарев. От Главного управления МЧС России по Волгоградской области им были вручены почетные грамоты «За активное участие в работе клуба по проведению профилактических мероприятий и обучению школьников мерам пожарной безопасности». На собрании в ряды клуба было принято еще 16 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter