СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Директоров школ Камышина наказали за холод в классах

Прокуратура Камышинского района Волгоградской области провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальных образовательных учреждениях.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Камышинского района Татьяна Колескина, в ходе проверки установлено, что по состоянию на 16 февраля текущего года в школе №7 города Петров Вал температура в спортивном зале при минимально допустимой норме 17 градусов Цельсия не превышала шести градусов. Тем самым под угрозу было поставлено здоровье 496 учащихся.

Аналогичные нарушения температурного режима выявлены в школе №31 города Петров Вал, где температура в учебных кабинетах при минимально допустимой норме 18 градусов Цельсия не превышала 14-17 градусов.

По результатам проверки прокурором Камышинского района в отношении руководителей указанных образовательных учреждений возбуждены административные производства за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

Кроме того, в адрес директоров школ внесены представления об устранении выявленных нарушений. Благодаря принятым мерам температурный режим в школах приведен в норму.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter