СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Единороссы отказались премировать педагогов профучилищ

Председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов отклонил законопроект коммунистов о поощрении денежными премиями педагогов среднего профессионального образования.

Как сообщила V1.ru пресс-секретарь фракции КПРФ Светлана Боброва, из официального письма следует, что документ не рассматривался из-за отсутствия заключения главы администрации Волгоградской области. Между тем, согласно существующей в думе практике, законодательные инициативы депутатов сначала рассматриваются на профильном комитете, который в дальнейшем выступает инициатором обращения к руководству региона за заключением.

Напомним, в марте депутаты фракции КПРФ внесли в Волгоградскую областную думу законопроект, предусматривающий ежегодные премии десяти лучшим работникам государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования. Сегодня в регионе соответствующее поощрение имеют воспитатели детсадов, учителя и работники учреждений допобразования. Коммунисты предложили включить в список и педагогов профучилищ. Предполагалось, что размер премии будет составлять 50 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter