СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Жительница региона задолжала своим детям 600 тысяч рублей

Жительница рабочего поселка Светлый Яр Светлоярского района Волгоградской области подозревается в даче взятки должностному лицу за отказ от возбуждения в отношении нее уголовного дела по факту уклонения от выплаты алиментов собственным детям.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Светлоярского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Денис Вдовиченко, 43-летняя жительница рабочего поселка Светлый Яр Светлоярского района Волгоградской области в 2004 году была лишена родительских прав. Все ее пятеро несовершеннолетних детей были переданы опекунам, а сама нерадивая мать должны была ежемесячно выплачивать алименты. Правда, по ее словам, выплачивать ей было не из чего, поскольку она не работала, в связи с чем в общей сложности задолжала своим детям порядка 600 тысяч рублей.

По факту уклонения от выплаты алиментов она дважды привлекалась к уголовной ответственности, первый раз в 2007 году, второй в 2009 году. Тогда она отделалась лишь исправительными и принудительными работами. После отбывания последнего наказания в 2009 году она так и не стала платить по счетам. На данный момент задолженность женщины перед детьми составляет 160 тысяч рублей. Этот факт был выявлен судебным-приставом исполнителем в ходе проверки, по результатам которой он должен был принять решение о возбуждении уголовного дела.

Чтобы в очередной раз избежать ответственности, многодетная мать намекнула приставу, что за отказ от возбуждения уголовного дела она готова выплатить ему денежное поощрение. Судебный пристав сообщила о намерениях должницы сотрудникам правоохранительных органов, и при передаче взятки гражданка была задержана с поличным сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области при участии работников отдела по противодействию коррупции УФССП России по Волгоградской области.

Сейчас по факту покушения на дачу взятки должностному лицу возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter