СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Подбросившему героин директору OBI полицейскому дали 10 лет колонии

Бывший оперуполномоченный главного управления МВД по ЮФО Дмитрий Шавелев признан виновным в незаконным обороте наркотических средств и превышении должностных полномочий. Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по с

Бывший оперуполномоченный главного управления МВД по ЮФО Дмитрий Шавелев признан виновным в незаконным обороте наркотических средств и превышении должностных полномочий.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что в ходе оперативных мероприятий, проводимых по информации Шавелева и с его участием, в октябре 2010 года в Дзержинском районе Волгограда был задержан директор магазина OBI, якобы перевозивший в своем автомобиле килограмм героина. В отношении мужчины Главным следственным управлением регионального управления МВД было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии прокурором Волгоградской области было изъято из производства и передано для дальнейшего расследования в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области.

В ходе расследования следователям Следственного управления удалось установить, что в действительности наркотики были подброшены самим Шавелевым. Благодаря слаженной работе следователей Следственного управления, а также оперативных сотрудников УФСБ и УСБ ГУ МВД области 12 мая прошлого года он был задержан.

На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном Шавелев не признавал и от дачи показаний отказывался, тем не менее, его причастность к совершению преступления полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Фото: Фото с сайта News.rufox.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter