СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские справороссы призывали отказаться от ямочного ремонта

Депутат Волгоградской городской думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Георгий Горячевский призвал власти Волгограда отказаться от ямочного ремонта городских дорог, поскольку эта практика, по его мнению, ведет лишь к еще большему разрушению асфальтового покрытия и росту травматизма.

«Несмотря на наши предостережения, за последние несколько лет средства, выделяемые из городского бюджета на ремонт дорог, постоянно уменьшались, – сообщил V1.ru господин Горячевский. – Как говорится, результат на лицо. Настолько плачевного состояния дорожного покрытия, которое открылось волгоградцам этой весной после схода снега, не помнят даже автолюбители с многолетним стажем. Все эти годы капитальный ремонт дорог своевременно не проводился. А между тем, согласно российским нормативам, дорога подлежит ремонту через восемь лет, а уже через 12 лет капитальному ремонту. Эту процедуру чиновники заменили простым замазыванием дыр. Все помнят эпоху латания дыр кирпичами, а последние годы заливание выбоин жидким асфальтобетоном, который уже через некоторое время выбивается колесами большегрузного транзитного автотранспорта. Это еще больше ведет к разрушению целостности асфальтового покрытия дорог. Из-за бесчисленных ям и горбылей растет аварийность, а волгоградские автовладельцы вынуждены нести дополнительные расходы на ремонт своих транспортных средств.

Именно поэтому считаю, что городским чиновникам необходимо разработать единый план ремонта городских дорог с постепенным отказом от ямочного ремонта. А при ежегодном формировании городского бюджета приоритетным направлением сделать именно строительство и ремонт городских дорог. Надеюсь, что теперь депутаты «Единой России», которых пока большинство в городском парламенте, видя состояние дорог и реакцию людей, больше не станут урезать статью расходов городского бюджета на эти цели».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter