СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

С начала года в бюджет региона поступило 10 миллиардов рублей налогов

УФНС России по Волгоградской области подведены итоги работы по обеспечению налоговых поступлений в бюджет в первом квартале текущего года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, за январь-март текущего года во все уровни бюджета по Волгоградской области поступило 20,5 миллиарда рублей. Необходимо отметить положительную динамику поступлений в консолидированный бюджет области, которые составили 12,9 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 4,9%. Из них в областной бюджет поступило 10 миллиардов рублей, в бюджеты муниципальных образований – 2,9 миллиарда рублей.

Основную долю поступлений в бюджет обеспечили налог на доходы физических лиц – 4,6 миллиарда рублей, акцизы на подакцизную продукцию – 4,5 миллиарда рублей, налог на прибыль организаций – четыре миллиарда рублей, а также налог на добавленную стоимость – 2,2 миллиарда рублей.

Говоря о ситуации с задолженностью, следует отметить, что за первый квартал текущего года задолженность по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям снизилась на 15,9 миллиона рублей и по состоянию на 1 апреля составила 9603,7 миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter