СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградский облсуд отменил постановление Россельхознадзора

В декабре прошлого года постановлением начальника управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградским областям было внесено пять представлений о привлечении к административной ответственности сотрудников ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» и одно на имя руководителя предприятия Николая Филиппова по факту нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, директор ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» Николай Филиппов был признан виновным в совершении административного правонарушения части первой статьи 10.06 КОАП РФ, в результате чего понес наказание в виде штрафа в размер четырех тысяч рублей.

Господин Филиппов, не согласившись с представлением управления, подал жалобу в Центральный районный суд Волгограда, однако суд полностью поддержал позицию Россельхознадзора и оставил жалобу без удовлетворения. После этого директор областной ветлаборатории написал жалобу, в которой оспаривал решение Центрального районного суда, в Волгоградский областной суд.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Филиппов был привлечен к ответственности за нарушение санитарных и санитарно-эпидемиологических правил. Однако управление Росселхознадзора не наделено полномочиями по проведению данных проверок. В результате, решение суда первоначальной инстанции было отменено, а производство по делу прекращено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter