СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области массово отлавливают браконьеров

Поделиться

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина», направленной на сохранение водных биологических ресурсов, выявление правонарушений в сфере добычи и переработки рыбной продукции, полицейскими пресечено более 50 преступлений. В ходе спецмероприятий у нарушителей изъято четыре километра сетей, шесть катеров и лодок.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на Варваровском водохранилище участковым уполномоченным полиции за лов рыбы запрещенным орудием лова – сетью – задержаны двое неработающих местных жителей. На водоемах Иловлинского, Клетского, Котельниковского, Октябрьского районов области полицейскими в ходе проведения рейда задержано пять правонарушителей.

В городе Волжском оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, совместно с сотрудника Управления МВД по городу Волжскому, в запретной зоне за браконьерский вылов рыбы задержаны трое неработающих граждан. С использованием запрещенных оружий лова ими было добыто около 10 килограммов рыбы.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных». Задержанным грозит штраф до трехсот тысяч рублей каждому.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter