СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В «Царицынском пассаже» нашли изготовителя нацистской атрибутики

В ходе проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Волгограду оперативно-разыскных мероприятий в торговом центре «Царицынский пассаж» по улице Коммунистическая в Центральном районе Волгограда установлен индивидуальный предприниматель, осуществлявший деятельность по нанесению нацистской атрибутики и символики на различные предметы и одежду.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе осмотра программных продуктов компьютерного оборудования, установленного в торговой точке, изъята заготовленная в формате А-4 для последующего нанесения на различные поверхности нацистская символика и атрибутика. Кроме этого, установлен факт незаконного использования программного обеспечения для ЭВМ без лицензионного соглашения с компанией-правообладателем на право использования в производстве финансово-хозяйственной деятельности.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав», а также возбуждение административного расследования по части второй статьи 20.3 КоАП РФ «Изготовление, сбыт нацистской атрибутики или символики».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter