СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Рыбака могут наказать на 300 тысяч рублей за браконьерскую рыбалку

В отношении 49-летнего жителя Волгоградской области, поймавшего 113 килограммов рыбы, возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, совершенной с применением массового способа истребления.

Как сообщил V1.ru помощник волгоградского транспортного прокурора Денис Киселев, 26 апреля в пять часов утра житель Николаевского района прибыл на берег реки Волга с целью порыбачить. Мужчина сел на надувную лодку и на ней разместил в нескольких местах реки четыре рыболовные сети по 90 метров. В 10 часов утра рыбак стал поднимать сети, однако был замечен сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, которые дождались, когда мужчина вместе с добычей прибудет к берегу. Уже на берегу подозреваемого задержали, у него было изъято 344 особи рыбы, из них 34 красноперки, четыре берша, четыре судака, 56 окуней, две чехони, четыре леща и 240 окуней. Общей вес добычи составил 113 килограммов.

По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, совершенной с применением запрещенного способа лова, в отношении рыбака возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter