СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Жителям Волгограда вернули отключенную горячую воду

Жителям Тракторозаводского и Советского районов, ставшим заложниками финансовых проблем ряда организаций, включили горячую воду.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по результатам принятых прокуратурой мер возобновлена поставка газа в котельные Советского и Тракторозаводского районов. Как пояснили в ведомстве, управлением по надзору за исполнением федерального законодательства незамедлительно была организована проверка по сообщению средств массовой информации об отключении горячего водоснабжения на территории Советского и Тракторозаводского районов города Волгограда. По итогам проверки прокурорами данных районов в адрес генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства. По имеющимся данным вчера в шесть часов вечера ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» возобновило поставку газа в указанных районах.

Напомним, вчера в связи с задолженностью перед ресурсоснабжающей компанией «Газпром межрегионгаз Волгоград» в сумме свыше 160 миллионов рублей была перекрыта поставка газа и опломбированы две котельные в Тракторозаводском и Советском районах города. Причина сложившейся ситуации – долг МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» в размере свыше 160 миллионов рублей перед ООО «Волгоградгазтеплоэнерго», то в свою очередь ссылается на управляющие компании, которые также не платят за поставленные услуги. В результате без горячей воды осталось 49 домов в Советском районе, шесть из которых – детские сады, шесть – образовательные учреждения и одна больница. В Тракторозаводском районе Волгограда без горячей воды остались 22 дома, среди них – одна больница, один детский комбинат и одна школа. Всего в данной ситуации пострадало более 20 тысяч волгоградцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter