СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Начальника отдела судебных приставов проверяют на служебный подлог

Следователями следственного отдела по Светлоярскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области проводится доследственная проверка по факту служебного подлога начальником отдела службы судебных приставов Светлоярского района по Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru старший следователь СО по Светлоярскому району города Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Андрей Панченко, установлено, что еще в декабре прошлого года судебный пристав вместо того, чтобы выехать домой к должнику и описать его имущество, закрыла производство по данному делу в связи с отсутствием у последнего всякого имущества. Хотя, как оказалось, долг составлял всего 700 рублей.

В ходе проведенной сотрудниками правоохранительных органов проверки данный факт был установлен, поскольку, как оказалось, должник работал слесарем в ЖКХ, получал зарплату, владел сотовым телефоном, телевизором и некоторыми другими личными вещами, которые могли пойти в счет погашения долга. В результате дело было передано для дальнейшей проверки в следственный отдел. Если факт служебного подлога будет подтвержден, женщине грозит до двух лет лишения свободы, обязательные работы на срок до четырех месяцев либо штраф в размере 80 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter