СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Почетный житель Волгограда потерял пост в правительстве РФ

Вице-премьер правительства России, почетный житель Волгограда Виктор Зубков ушел на пенсию. Как стало известно V1.ru, бывший первый вице-премьер РФ Виктор Зубков покинул свой пост в правительстве в связи с уходом на пенсию. Чем будет заниматься господин З

Вице-премьер правительства России, почетный житель Волгограда Виктор Зубков ушел на пенсию.

Как стало известно V1.ru, бывший первый вице-премьер РФ Виктор Зубков покинул свой пост в правительстве в связи с уходом на пенсию. Чем будет заниматься господин Зубков после увольнения из правительства, пока не известно.

Напомним, звание «Почетный гражданин города-героя Волгограда» было присвоено теперь уже бывшему первому заместителю председателя правительства РФ в марте этого года.

По информации пресс-службы Волгоградской городской думы, почетное звание присвоено «за особые заслуги в области общественной и государственной деятельности, большой личный вклад в рост благосостояния и решение жилищно-бытовых вопросов жителей Волгограда, защиту экономических интересов Волгограда и развитие коммунально-транспортной инфраструктуры города».

«Депутатский корпус единогласно одобрил проект решения, – прокомментировала тогда это решение депутат гордумы Ирина Карева, в то время находившаяся в должности председателя городского парламента. – Виктор Алексеевич Зубков внес огромный вклад в развитие города и региона в целом. При его непосредственном участии в Волгоградской области были реанимированы проекты, «пылившиеся» в истории многие годы. Речь идет о газификации отдаленных поселков, развитии сельских районов, открытии второй очереди метротрама, приобретении подвижного состава, завершении строительства ряда важнейших социальных объектов. Надеемся, что Виктор Алексеевич Зубков займет достойное место в плеяде почетных граждан нашего города, которые внесли огромный вклад в его развитие и процветание».

Фото: Фото с сайта Gdb.rferl.org

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter