СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Вынесен приговор волгоградцу, устроившему дебош в СИЗО

За мошенничество, кражу, разбой и применение насилия в отношении сотрудника следственного изолятора 30-летний житель Волгограда приговорен к одному году и 10 месяцам колонии.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Красноармейского СО по Волгограду СУ СКР по Волгоградской области Александр Доброскокин, мужчина, находясь в следственном изоляторе №4 по подозрению в совершении мошенничества, кражи и разбоя, оказал сопротивление 35-летнему сотруднику следственного изолятора, повлекшее за собой телесные повреждения, не опасные для жизни и здоровья потерпевшего. Причиной дебоша стало недовольство задержанного пребыванием в следственном изоляторе №4. Впоследствии он объяснил, что в СИЗО №1, где он содержался прежде, режим гораздо лучше. Когда сотрудники учреждения попросили обитателя следственного изолятора выйти из камеры для досмотра, он отказался выполнять их требования и применил насилие в отношении одного из работников СИЗО. В результате к уже имеющемуся «букету» обвинений в отношении дебошира было добавлено еще одно, по статье «применение насилия к сотруднику следственного изолятора».

На днях Кроасноармейский районный суд города Волгограда по совокупности всех инкриминируемых обвиняемому преступлений вынес приговор, согласно которому мужчина проведет в местах лишения свободы один год и 10 месяцев. На данный момент приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter