СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Предприниматель подозревается в хищении у клиентов миллиона рублей

В городе Камышине Волгоградской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, подозреваемый в хищении чужого имущества на сумму порядка одного миллиона рублей.

Как сообщил V1.ru прокурор Камышина Юрий Власов, в прокуратуру поступили многочисленные обращения и жалобы граждан на деятельность индивидуального предпринимателя Александра Федеровского, занимающегося розничной торговлей металлическими и неметаллическими конструкциями, их поставкой и монтажом. В связи с этим прокуратурой города была проведена проверка, которая установила, что господин Федеровский в 2009 году открыл офис «Камышинская фабрика окон и дверей». При осуществлении указанного вида деятельности он заключал с физическими лицами договоры на производство пластиковых конструкций, их поставку и монтаж. Однако в добровольном порядке предприниматель от исполнения договоров либо от возмещения уплаченных денежных средств уклонялся.

24 июня 2011 года отделом дознания УВД по городу Камышину и Камышинскому муниципальному району в отношении Федоровского было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Кроме того, проверкой также было установлено, что в Камышинском районном отделе судебных приставов УФССП по Волгоградской области на исполнении в 2011 году находилось 195 исполнительных производств о взыскании с господина Федоровского в пользу различных взыскателей денежных средств общей суммой два миллиона 457 тысяч 102 рубля 77 копеек.

При этом в связи с неисполнением договоров, заключенных с физическими лицами на поставку пластиковых конструкций, на исполнении в Камышинском районном отделе судебных приставов находилось 82 исполнительных документа на общую сумму один миллион 584 тысячи 565 рублей 45 копеек.

Как пояснил прокурор района, более 50% лиц, с которыми предпринимателем заключались договора на поставку пластиковых конструкций, являлись лицами пенсионного возраста от 55 до 82 лет, что говорит о том, что индивидуальным предпринимателем Федоровским нарушались права социально незащищенных слоев населения.

В связи с данными обстоятельствами прокуратурой города Камышина было подготовлено и направлено в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу исковое заявление о запрещении Федоровскому заниматься предпринимательской деятельностью. Суд поддержал позицию прокуратуры и удовлетворил исковые требования.

На данный момент в Камышинский городской суд в отношении предпринимателя направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по статьям «мошенничество» и «хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере». Как пояснил Юрий Власов, из почти двухсот пострадавших заявления в полицию написали 75, ущерб которым был причинен на общую сумму 956 тысяч 90 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter