СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Жирновском районе проверяют состояние дорог

Прокуратурой Жирновского района совместно с сотрудниками ГИБДД проводится проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и содержания автомобильных дорог.

Как сообщил V1.ru помощник прокурора Жирновского района Егор Цепляев, в ходе проверки специалистами будет проверено содержание автомобильных дорог, то есть выполняемый в течение всего года на всем протяжении дороги комплекс работ по уходу за дорогой, дорожными сооружениями и полосой отвода, по профилактике и устранению постоянно возникающих мелких повреждений, по организации и обеспечению безопасности движения.

«В мае 2012 года по факту ненадлежащего содержания полосы отвода автомобильных дорог, нарушения государственного стандарта на территории Линевского городского поселения в Жирновский районный суд Волгоградской области прокурором района в защиту неопределенного круга лиц пешеходов и автолюбителей направлено исковое заявление о понуждении лиц, ответственных за эксплуатацию дороги и прилегающей территории, к приведению полосы отвода в надлежащее состояние, – отметил Егор Цепляев. – В целях защиты жизни и здоровья граждан подобные проверки проводятся прокуратурой района постоянно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter