СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда поднимают утонувшее судно

Поделиться

В настоящее время водолазы при помощи специализированной техники начинают подъем неизвестного судна, затонувшего сегодня ночью в Волге у причальной стенки центральной набережной.

Как сообщили V1.ru в оперативных службах региона, сегодня ночью дежурным спасателям поступило сообщение, что по неустановленной пока причине неподалеку от станции затонуло судно неизвестной конструкции и марки, пришвартованное у причальной стенки центральной набережной. Сведений о жертвах кораблекрушения пока нет.

В ходе осмотра места происшествия установлено примерное положение затонувшего судна. Выяснено, что крушение потерпел катер типа «Ярославец», в который только вечером было закачано более 500 литров дизельного топлива. С целью проверить возможную утечку топлива прибывшими по вызову экологами взяты пробы воды. Уже установлено, что кингстоны у катера закрыты, пробоины отсутствуют. К берегу подогнали 32-тонный автокран «Галичанин». Немедленно приступить к подъему не удалось – при приближении к точке подъема тяжелый автокран зарылся в песок. Сейчас участники спасательной операции под личным руководством прибывших к берегу должностных лиц вручную откапывают автокран шанцевым инструментом. По завершении земляных работ начнется непосредственный подъем судна.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter