СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

По факту крупной аварии под Калачом-на-Дону возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, зарегистрированного 17 июня, в результате которого один человек погиб и четверо получили травмы, возбуждено полицейскими города Калача-на-Дону.

Напомним, инцидент произошел 17 июня около 7:30 в Калачевском районе Волгоградской области. 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Москвич-2141», которым управляла 30-летняя жительница Ставропольского края. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, пострадали также трое ее детей, находившихся в машине, глава семейства и 17-летняя племянница. Все они были госпитализированы в калачевскую ЦРБ, где им оказали медицинскую помощь. Сейчас в лечебном учреждении остаются двое пострадавших – 32-летний супруг погибшей и ее племянница.

В ходе процессуальной проверки установлено, что водитель, находившийся в момент аварии за управлением автомашины ВАЗ-2107, не имел прав на управление транспортным средством и даже не проходил обучения в автошколе. Кроме этого, накануне аварии он был задержан сотрудниками полиции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По факту ДТП, повлекшего гибель пострадавшей, следственным отделом ОМВД РФ по Калачевскому району Волгоградской области в отношении водителя машины ВАЗ-2107 возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сегодня Калачевский районный суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде ареста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter