СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ищут самого сильного военного

Сегодня, 24 июня, в 10:00 в военной части, расположенной на территории поселка Максима Горького, пройдут первые в области соревнования по силовому экстриму.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в организации мероприятия самое активное участие приняли члены российской общественной организации «Волгоградская профессиональная лига силового экстрима».

Самого сильного военного будут искать среди 30 военнослужащих, которым предстоит пройти пять этапов непростых испытаний. В ходе состязания участники будут тащить военный автомобиль, перекатывать автомобильные покрышки весом полтора центнера, проходить эстафету со 120-килограммовым коромыслом, укладывать тяжести на стойку. Зрители с нетерпением ждут и прохождения конкурсантами зрелищных испытаний «Римская пирамида» и «Карусель Конана». Последнее является одним из основных и зрелищных упражнений в соревнованиях по силовому экстриму. В ходе исполнения «Карусели Конана» спортсмен должен перенести по кругу на скрещенных перед грудью руках балку, закрепленную с одной стороны. На балке обычно сидят девушки из группы поддержки. Вся конструкция весит примерно 300 килограммов. Один оборот карусели составляет 30 метров. Спортсмену нужно за 75 секунд пройти наибольшее возможное расстояние.

В церемонии торжественного открытия мероприятия примет участие председатель «Волгоградской профессиональной лиги силового экстрима», мастер спорта по греко-римской борьбе Сергей Берендеев. В завершение спортивного праздника спортсмены-профессионалы, участники международных соревнований покажут мастер-класс для гвардейцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter