СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Уголовное дело о взрыве в кафе «Белладжио» скоро дойдет до суда

На завершающей стадии находится расследование уголовного дела по факту пожара в волгоградском кафе итальянской кухни «Белладжио».

Как сообщил V1.ru руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев, следствию осталось только установить тяжесть повреждений, полученных пострадавшими. Пока это не сделано, поскольку некоторые из них продолжают проходить лечение.

По словам господина Музраева, в настоящее время установлена и причина произошедшего взрыва. Это установка в кафе газового обогревателя, не предназначенного для закрытых помещений.

«Обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, и в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, предъявлено владельцу кафе «Белладжио» Андрею Кошкадаеву, – рассказал Михаил Музраев. – Планируется, что в ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу».

Напомним, что пожар в кафе «Белладжио», что на улице Мира, произошел 14 февраля этого года в 21:57. В результате взрывов и последующего возгорания пострадали 23 человека. Все они получили ожоги различной степени тяжести от 10 до 50 процентов тела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter