СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

На экологическом форуме в Волгограде обсудили проблемы «Чистой Волги»

Поделиться

В Волгоградском институте молодежной политики и социальной работы прошел Межрегиональный молодежный образовательный экологический форум в рамках проекта «Чистая Волга».

Как сообщил V1.ru координатор форума Александр Коваль, в форуме приняли участие представители из Волгограда и Волгоградской области, а также из других регионов России: Нижегородской, Саратовской и Астраханской областей.

В рамках форума прошел конкурс-выставка экологических идей и проектов «Молодежь – за чистое будущее!», на котором участники от 16 до 30 лет представили свои идеи по защите природы и рациональному использованию природных ресурсов. Жюри был отмечен проект молодого эколога аграрного университета Марии Котельниковой. Она предложила очень важный проект борьбы с опустыниванием в южной части Волгоградской области.

Активист экологического движения «Чистая Волга» Владимир Федотов предложил информационно-просветительский проект, направленный на защиту города Нижний Новгород, а также территорий Нижегородской области, республик Чувашии и Марий Эл, от подтопления, которое возможно при подъеме уровня воды Чебоксарского водохранилища.

Целью форума стало повышение экологической культуры молодежи, уровня знаний и гражданской активности. В связи с этим в рамках форума состоялись мастер-классы Юлии Артюхович «Ноокосмос и ноосфера», где рассказывалось об истории философской мысли об окружающей нас природе. Интересными стали мастер-классы по методам обращения с отходами производства и потребления.

В рамках форума прошла экологическая викторина, в которой с удовольствием приняла участие собравшаяся молодежь. Пять знатоков получили денежные призы. А победителем викторины стала Александра Черткова из Саратова, набравшая 39 баллов из 42 возможных. На форуме также была представлена выставка фоторабот. Лучшую фотоработу – «Собака на льдине» – представил победитель Всероссийской олимпиады по экологии Никита Крючков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter