СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Первый волгоградский драмтеатр готовит новую премьеру

Первым драматическим театром готовится к постановке спектакль «Тойбеле и ее демон» по одноименной пьесе Исаака Башевис-Зингера.

Как сообщили V1.ru в театре, режиссер спектакля Алексей Серов мечтал поставить эту пьесу на протяжении 15 лет. Репетиции проходили почти два месяца. Волгоградцы смогут увидеть премьеру 17 июля в 19:00 в Центральном концертном зале.

«Тойбеле, молодая и прекрасная женщина, оставленная мужем и живущая в маленьком еврейском местечке, где царят суеверия, легенды и сказки, придумала себе демона, которого сначала очень боялась, а потом полюбила так, что не захотела разлучаться с ним ни в жизни, ни в смерти, – рассказал режиссер драмтеатра Алексей Серов. – А молодой учитель Алханон так полюбил Тойбеле, что ради нее стал демоном. Это история о том, как любовь побеждает страх. Она настолько увлекательна, эротична, смешна и драматична, что о ней можно сказать только одно – это очень человеческая история. Она о каждом из нас, так жаждущих любви и так боящихся ее».

Главные роли спектакля играют Наталья Якупова и Владимир Беляйкин.

Для постановки спектакля театру требуются 12 старинных жестких чемоданов. Труппа обращается с просьбой к волгоградцам и жителям области помочь им в их приобретении.

По вопросам приобретения билетов и помощи с приобретением инвентаря обращаться по телефонам: 8-995-401-49-10, 8-960-868-55-60.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter