СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Начальник ГСУ при ГУ МВД России по региону написал рапорт об отставке

Поделиться

Начальник Главного следственного управления при ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор юстиции Александр Мартынов написал рапорт об отставке. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как сообщили в ведомстве, генерал-майор Мартынов подал прошение об отставке еще позавчера, 17 июля. В этот же день министр внутренних дел России Владимир Колокольцев направил в Волгоград специальную комиссию по личному составу, которая должна досконально разобраться в ситуации с ДТП с участием следователя следственной части отдела полиции №7 Александра Бурденко, а также проконтролировать ход проведения служебной проверки. Одновременно с этим Владимир Колокольцев дал указание начальнику ГУ МВД России по Волгоградской области Александру Кравченко подготовить документы на увольнение начальника главного следственного управления генерал-майора юстиции Александра Мартынова, а также непосредственного и всех прямых начальников виновного сотрудника.

Напомним, что резонансная авария с участием старшего лейтенанта юстиции Александра Бурденко произошла вечером понедельника. 26-летний полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил касательное столкновение с автомобилем ВАЗ-2112, после чего иномарку, которой управлял Бурденко, отбросило на тротуар, где она сбила женщину с двумя детьми. Один ребенок скончался по дороге в больницу, за жизнь матери и второго ребенка сейчас борются врачи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter