СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пьяный полицейский сбил на тротуаре мать с двумя детьми

Поделиться

Вчера в Кировском районе Волгограда нетрезвым сотрудником полиции сбита на тротуаре мать с двумя детьми. В результате наезда семилетняя девочка от полученных травм скончалась, а женщина и ее вторая, полуторогодовалая, дочь госпитализированы с многочисленными травмами.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, вчера, 16 июля, в Кировском районе 26-летний следователь следственного отдела №7 УМВД по городу Волгограду, старший лейтенант полиции Александр Бурденко, находясь в состоянии алкогольного опьянения за управлением собственного автомобиля Kia Cerato, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток автодороги, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2112. В результате столкновения машину полицейского вынесло на тротуар, где в это время находились молодая женщина со своими малолетними детьми. В результате полученных травм семилетняя девочка скончалась на месте происшествия, ее мама и ее полуторагодовалая сестра в настоящее время госпитализированы. Их состояние медики оценивают как тяжелое.

В настоящее время сотрудник полиции задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела №7 УМВД по городу Волгограду Александра Бурденко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter