СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В регионе введен запрет на торговлю свининой

В целях недопущения распространения вируса африканской чумы свиней территория Волгоградской области в административных границах определена как вторая угрожаемая зона. Соответствующее постановление подписано губернатором Сергеем Боженовым.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, согласно плану организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации АЧС на территории региона запрещается торговля свиньями и продуктами свиноводства на рынках, а также прием посылок от граждан с продуктами и сырьем животного происхождения (кроме консервов промышленной выработки).

Помимо этого вводится запрет на перемещение свиней и продукции свиноводства по территории и за границы Волгоградской области. Исключением является продукция свиноводства, изготовленная на предприятиях III и IV компартмента (среднего и высокого уровня защиты), и та, которая прошла тепловую обработку (при температуре не менее +70 С и в течение 30 минут) и упакована промышленным способом. Однако эти условия не являются основанием для ее беспрепятственного передвижения. Каждая партия, направляемая за пределы региона, будет исследована на наличие вируса АЧС.

На дорогах, ведущих к внешним границам области, устанавливаются круглосуточные охранно-карантинные посты, оборудованные шлагбаумами и дезинфекционными барьерами.

Кроме того, на территории региона будут проводиться мероприятия по снижению численности кабанов в природной среде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter