СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Урюпинск снова протестовал против никеля

Вчера, 21 июля, в Урюпинске снова прошли массовые выступления против начала добычи никеля в Новохоперском районе. По некоторым оценкам, в митинге приняли участие около 2 тысяч человек.

Напомним, протестные акции под девизом «Нет никелю!» проводятся в районе не первый раз. Ранее представители общественности уже создали координационный совет, в который вошли представители некоторых партий и общественных организаций, в том числе и Волгоградского областного отделения «Союза советских офицеров». Поначалу участники митингов против разработок никелевых месторождений требовали инициировать референдум об отставке губернаторов Волгоградской и Воронежской областей, а также депутатов Воронежской и Волгоградской областной дум. Требования последнего митинга оказались более конструктивными. В принятой на нем резолюции участники потребовали проведения на территории Волгоградской и Воронежской областей общественных слушаний по никелевой проблеме.

Кроме того, координационный совет сформировал делегацию для участия в слушаниях на тему «Экологические последствия планируемых разработок медно-никелевых месторождений в Воронежской области», которые пройдут 23 июля в Общественной палате РФ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter