СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Директора ГУП «Волгоград ЛЕС» дисквалифицировали за невыплату зарплаты

Прокуратурой Ворошиловского района Волгограда по жалобе работника Урюпинского филиала Волгоградского областного государственного унитарного предприятия «Волгоград ЛЕС» проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности оплаты труда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что генеральным директором данного предприятия заявителю не была выплачена заработная плата за июнь-декабрь прошлого года в размере почти 60 тысяч рублей. При этом генеральный директор в прошлом году неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение законодательства о труде. Общая сумма долга перед 236 работниками тогда составляла более одного миллиона 300 тысяч рублей и была погашена только после прокурорского вмешательства.

В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении руководителя ВО ГУП «Волгоград ЛЕС» производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью второй статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение», однако исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №75 своим постановлением производство по делу прекратил.

На основании протеста районной прокуратуры данное незаконное постановление отменено Ворошиловским районным судом, дело направлено на новое рассмотрение. В июле текущего года генеральный директор привлечена к административной ответственности. Ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Решение в законную силу в настоящее время не вступило, поскольку не истек срок кассационного обжалования. Долг по заработной плате перед заявителем погашен в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter