СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Камышинский предприниматель обманул более 70 клиентов

Камышинский предприниматель, обманувший 71 клиента, приговорен к двум года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора города Камышина Оксана Анихреева, в прокуратуру и в правоохранительные органы обратилось более 70 граждан, потерявших свои сбережения из-за невыполнения договорных обязательств индивидуальным предпринимателем Федоровским на поставку и установку пластиковых окон, балконных конструкций, входных и межкомнатных дверей. Общая сумма ущерба, причиненного клиентам, составила почти один миллион рублей, а именно 956 тысяч 90 рублей.

Как сообщили в ведомстве, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Федоровского по факту мошенничества в особо крупном размере, а также в ходе судебного разбирательства удалось установить, что данный предприниматель осуществляет свою деятельность с 2009 года. Между тем он систематически не исполнял договора, заключенные с физическими лицами на поставку пластиковых конструкций. Причем в добровольном порядке предприниматель от возмещения уплаченных денежных средств уклонялся, в связи с чем в отношении него было возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество».

В связи с данными обстоятельствами прокуратурой Камышина было подготовлено и направлено в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу исковое заявление с требованием запретить Федоровскому заниматься предпринимательской деятельностью. Суд полностью поддержал сторону прокуратуры. Более того приговором Камышинского городского суда Федоровский признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере. Ему был вынесен приговор в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Решение суда в законную силу еще не вступило.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter