СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Волгоградка через суд добилась получения звания «Ветеран труда»

В прокуратуру Красноармейского района обратилась местная жительница с жалобой на то, что в государственном казенном учреждении «Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда» ей отказали в присвоении звания «Ветеран труда».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что женщина 23 февраля 1977 года от имени министерства и ЦК профсоюза на основании приказа по управлению рабочего снабжения Прикаспийского горно-металлургического комбината награждена знаком «Победитель социалистического соревнования 1976 года». Согласно пункту два положения о едином общесоюзном знаке «Победитель социалистического соревнования 1976 года», данный знак дает право на присвоение звания «Ветеран труда».

Прокуратурой к Центру социальной защиты населения по Красноармейскому району предъявлено исковое заявление с требованием об обязании выдать женщине удостоверение «Ветеран труда», подтверждающее наличие соответствующего звания. Судьей Красноармейского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения, вступившего в настоящее время в законную силу, находится на контроле прокуратуры района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter