СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском наркоманы закупали в аптеке сырье для «крокодила»

Поделиться

Сотрудники Волжского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области выявили факт продажи кодеинсодержащих препаратов без рецепта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, около двух недель назад в Волжском в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была пресечена деятельность наркопритона. Как выяснилось, здесь, наркозависимые лица употребляли наркотики, изготовленные из кодеиносодержащих препаратов. Задержанные пояснили, что данные препараты они приобретали в одной из частных аптек города. В ходе проведения проверочных мероприятий информация о том, что в данной аптеке происходит отпуск кодеиносодержащих препаратов без рецепта, нашла свое подтверждение.

Напомним, что с 1 июня 2012 года вступило в законную силу постановление Правительства России, устанавливающее рецептурную продажу кодеиносодержащих препаратов. Однако в аптеке игнорировали постановление и без рецепта продавали лекарства, содержащие дезоморфин.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Материалы о нарушении будут переданы в министерство здравоохранения Волгоградской области для решения вопроса о лишении лицензии на фармацевтическую деятельность данного аптечного пункта.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter