СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет день без пакетов

Сразу две экологические акции пройдут сегодня в Волгограде.

Как сообщили V1.ru организаторы акций, главная цель мероприятий – продвижение раздельного сбора и переработки отходов в регионах, а также важности отказа от пластиковых пакетов и использования экологически безопасной упаковки, просвещение широких слоев населения о важности участия общественности в решении «мусорной» проблемы.

В этот день в рамках акции «Субботка-Переработка» движение ЭКА организует и проводит волонтерские просветительские пункты приема макулатуры от населения (а в ряде регионов также пластика, алюминия, стекла). Собранная бумага и другое вторсырье будут сданы во вторичную переработку с помощью партнерских компаний.

Для привлечения простых граждан к акции активисты ЭКА информируют людей о важности переработки отходов, на местах акции организуются развлекательные игры и мастер-классы.

В ходе акции «День без пакетов» персонажи в костюмах пакетов-убийц и сумок-героев будут рассказывать прохожим о проблеме пластиковых пакетов и раздавать информационные листовки о вреде пластиковых пакетов и о безопасной для природы альтернативе. На конечной остановке трамваев №3 и 4 «Обувная фабрика» в Советском районе будет организован пункт по сбору отходов, пригодных для повторной переработки, а с 17:00 до 19:00 возле дома №86 по улице Электролесовской волонтеры будут принимать у жителей города отходы, подлежащие переработке, и рассказывать им о значимости раздельного сбора отходов для экологии и экономики как региона, так и страны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter