СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сносят стоянку на набережной

Последние месяцы были отмечены в Волгограде активной борьбой с незаконно возведенными киосками и объектами торговли. Похоже, дошла очередь и до других объектов. В прошедшую пятницу начат демонтаж автостоянки, расположенной в парковой зоне центральной набережной Волгограда.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе правительства области, владельцы автостоянки пренебрегли требованием законодательства, согласно которому возведение зданий и строений требует предварительного оформления прав на земельный участок, получения разрешения на строительство и контроля за строительными работами с целью обеспечения безопасности возводимых зданий для здоровья и жизни граждан.

«С 6 июля 2012 года полномочия по управлению земельными участками Волгограда, государственная собственность на которые не разграничена, перешли к министерству по управлению госимуществом Волгоградской области, – напомнила министр Марина Леонтьева. – Правительством региона при поддержке службы судебных приставов организована работа по исполнению судебных решений об освобождении самовольно захваченных участков, а следовательно и о сносе возведенных на них объектов капитального строительства».

Еще два крупных объекта незаконного строительства на территории центральной набережной Волгограда будут снесены в течение первой недели сентября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter