СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Гоночная дуэль на автодороге закончилась уголовным делом

Сотрудники отдела дознания межрайонного отдела МВД «Урюпинский» приступили к расследованию уголовного дела по факту умышленного повреждения автомашины «Приора».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, примерно в середине августа на одной из автодорог Николаевского района произошел конфликт между двумя автомобилистами. 29-летний житель Урюпинска, управляя автомашиной «Нива», совершил обгон «Приоры». Двадцатипятилетний парень посчитал себя оскорбленным тем, что его обогнали, и между водителями начался спор на дороге со взаимным «подрезанием». Когда демонстрация скоростных возможностей машин была завершена, водители перешли к словесной перепалке.

Исчерпав словарный запас, водитель «Нивы» сел за руль и намеренно врезался в машину своего оппонента. Проведенной технической экспертизой был установлен ущерб, причиненный водителю «Лады», который составил около 70 тысяч рублей.

Подозреваемый в умышленном повреждения автомобиля сознался в содеянном. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». За совершенное преступление мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter