СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сборная юных футболистов одержала победу над «Ротором»

Поделиться

На стадионе «Олимпия» в Волгограде прошел товарищеский матч между командой «Ротор» и сборной юных футболистов – потенциальных членов сборной России на Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, товарищеский матч проводился в преддверии церемонии объявления городов-организаторов ЧМ 2018 года. На поле вышли опытные футболисты и 12-летние воспитанники спортивных школ при футбольных клубах «Ротор», «Олимпия» и «Энергия» (Волжский). И если за «Ротор» играли 11 человек, то за сборную «ЧМ-2018» – 26. Однако будущие звезды волгоградского футбола брали не только количеством, но и качеством. Высокий уровень подготовки юных футболистов отметил главный тренер ФК «Ротор» Валерий Бурлаченко. «Ребята – молодцы, здорово играют, – прокомментировал он. – Чувствуется, что мальчишки очень ответственно относятся к тренировкам».

Первый гол забили профессионалы. Однако юные спортсмены не сдавались, и уже через несколько минут игрок «ЧМ 2018» Никита Адамов поразил ворота «Ротора». Еще один гол он забил в конце первого тайма. В перерыве Никита признался журналистам, что к товарищескому матчу с командой «Ротор» готовился очень серьезно. «Надеюсь, что к 2018 году, когда в России будет проходить чемпионат мира по футболу, я войду в состав сборной и буду защищать честь страны на таких престижных соревнованиях», – сказал он.

Матч закончился со счетом 4:5 в пользу юных спортсменов.

«За будущее волгоградского футбола я спокоен, – отметил знаменитый игрок «Ротора» Олег Веретенников. – Хочется надеяться, что кому-нибудь из наших ребят выпадет удача играть за Россию в 2018 году. Возможно, даже на футбольном поле Волгограда. Уверен, что наша область заслужила право принять ЧМ 2018».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter